ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

26.09.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Этот раздел для вас!

Надеюcь, что данная информация поможет Вам, в решении вопросов воспитания ваших детей.

Здесь Вы найдете советы и рекомендации по воспитанию  ваших детей, полезные ссылки и много всего интересного.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ!

Воспитание у детей любви к природе.doc (скачать)
Экологическое воспитание в семье.doc (скачать)
Экологическое воспитание детей.docx (скачать)
Беседы с родителями. Картотека.docx (скачать)
Комплекс упражнений гимнастики для глаз.pdf (скачать) (посмотреть)
Картотека Игры и упражнения с мячом.pdf (скачать) (посмотреть)
Артикуляционная гимнастика.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по трудовому воспитанию детей.docx (скачать)
Профилактика сколиоза у детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет для родителей Артикуляционная гимнастика.docx (скачать)
Папка-передвижка для родителей на тему Зачем детям читать книги.docx (скачать)

unnamed.jpg

С колыбельной песней ребенок получает первые представления об окружающем мире: животных, птицах, предметах. Исследования последних лет показали, что колыбельные песни снимают тревожность, возбуждение, действуют на ребенка успокаивающе.

01.10.2021Хочу такой сайт

10_zapovedey_dlya_roditeley_a4 (3).jpg

Ребёнка нужно не просто любить, этого мало. Его нужно уважать и видеть в нём личность. Не забывайте также о том, что воспитание – процесс «долгоиграющий», мгновенных результатов ждать не приходится. Если малыш не оправдывает ваших ожиданий, не кипятитесь. Спокойно подумайте, что вы можете сделать, чтобы ситуация со временем изменилась.

_56e713199bef7_595a7857a0f46.png

Первостепенная задача всех родителей – обеспечить благополучие своих детей. Еще задолго до появления малыша на свет родители практически наизусть зубрят различные правила, которые позволят им вырастить счастливых и здоровых людей. Но, к огромному сожалению, очень малое количество родителей вспоминают о необходимости научить ребенка самому главному правилу – правилу поведения на дорогах. А ведь от этого зачастую зависит не только здоровье, но и даже жизнь ребенка. Вовремя выученные правила дорожного движения для детей спасли не одну тысячу детских жизней. Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые шаги. Уже намного раньше он запоминает, как ведут себя его близкие (равно как положительное, так и отрицательное поведение). Поэтому изучение правил поведения на дороге начинается с того, как ведут себя в сходных ситуациях взрослые - вы сами, дедушка и бабушка, братья и сестры, а также все, с кем ваш ребенок, так или иначе, соприкасается. Прежде чем вы впервые с ребенком на руках или в коляске пересечете проезжую часть, научитесь вести себя на улице так, как вы бы хотели, чтобы это делал ваш ребенок. Эти памятки вам помогут в этом нелегком деле.

Page_00005-1140x1613.jpg

Ребенок идет в детский сад. Полезные советы и рекомендации для родителей малышей.