Делюсь опытом работы

Проект Мир глиняной игрушки.pdf (скачать) (посмотреть)

12.12.2021

1634456_5.jpeg

Мнемотаблица – это схема, в которую заложена определённая информация. Использование мнемотаблиц помогает детям эффективно воспринимать и воспроизводить полученную информацию, значительно сокращает время обучения и значительно облегчает детям поиск и запоминание слов, предложений и текстов.

Просмотров всего: , сегодня:

IMG_20210331_103701.jpg

В последние годы в дошкольных учреждениях возрос интерес к произведениям народной культуры, в том числе и народной игрушке. Между тем в воспитательно-образовательной работе современного детского сада мало реализуется воспитательный потенциал народной игрушки. Чаще всего народные игрушки используются для познавательного развития детей, украшения интерьера, обогащения предметной среды. На занятиях предметы народно-декоративной культуры предлагаются в качестве образца, которому ребенок должен следовать в своей художественной деятельности. Опыт моей работы показывает значимость и эффективность использования народной игрушки в воспитании и обучении дошкольников.

Просмотров всего: , сегодня: