Правила поступления в ДОУ

КАК ВСТАТЬ НА УЧЕТ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД

С заявлением о постановке на учет для зачисления в ДОУ могут обратиться родители (законные представители) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Подача заявления на получение места в детском саду осуществляется:

1. В Управлении образования Администрации города Керчи, адрес ул Кирова, 5 тел.2-02-43 (приемные часы вторник, чет верг 13.00-17.00)

Необходимо иметь при себе следующие документы:

- Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия и оригинал для просмотра);

- Паспорт родителей (законных представителей)- (оригинал);

- Заявление родителей (законных представителей) с указанием даты, с которой планируется посещение ребенком учреждения

-Согласие на обработку персональных данных

2. На сайте https://rkdoo.ru

Комплектование детьми ДОУ осуществляется с учетом электронной очереди на Официальном сайте электронной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) Республики Крым» и на основании решения Комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Керчи.

Для зачисления ребенка в МБДОУ необходимы следующие документы:

• заявление родителя (законного представителя);

• согласие на обработку персональных данных;

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта ребенка);Хочу такой сайт

• полис медицинского страхования ребенка (копия);

• СНИЛС ребенка (копия);

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

• свидетельство о рождении ребёнка (копия и оригинал)

• приказ Управления образования о комплектовании (доукомплектовании) групп детьми на учебный год и в течение года при наличии свободных мест;

• направление Управления образования.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Контингент групп формируется по одновозрастному принципу на начало учебного года:

1 младшая группа – дети с 2 до 3 лет

2 Младшая группа - дети с 3 до 4лет;

Средняя группа - дети с 4 до 5 лет;

Старшая группа -дети с 5 до 6 лет;

Подготовительная группа - дети с 6 до 7 лет;

Комплектование групп в Учреждении осуществляется в период с 1 июля по 1 сентября каждого календарного года и в течение всего календарного года при наличии свободных мест.