Советы и рекомендации по музыкальному воспитанию дошкольников

4ecf74f5836c40a3fb8da7fa750207c6.png

maxresdefault.jpg

Играйте с детьми на музыкальных инструментах Шумовой оркестр - одна из самых доступных и в то же время развивающих форм музицирования. Музыка всегда (наряду с речью, движением и игрушками) являлась необходимым условием общего развития детей. Занятия в шумовом оркестре позволяют довольно быстро, без особой индивидуальной работы, приобщить детей к интересной, яркой музыке в качестве слушателей и исполнителей. Игра на детских шумовых инструментах доставляет ребенку радость музыкального творчества, эмоционально - эстетическое удовлетворение, развивает мелодический, ритмический и тембровый слух, музыкальную память, познавательную, волевую сферы ребенка, такие личностные качества, как общительность, подражательность, самостоятельность, дисциплинированность, формирует готовность и умение действовать в коллективе, развивает навыки мелкой и крупной моторики. ДОМАШНИЙ ОРКЕСТР (мастерская музыкальных инструментов) Чтобы делать с детьми музыкальные инструменты, нужно обладать немалой смелостью... Ведь, попав в детские руки, такие предметы зачастую становятся источником звуков, далеких от гармонии. Тем не менее, вряд ли кто-то усомнится в пользе музыкальных игрушек для развития слуха и чувства ритма. Не говоря уже о радости, которую принесет ребятишкам хорошо организованный домашний оркестр. Предлагаю побывать в мастерской, где научат Вас делать музыкальные инструменты! С ее помощью вы изготовите полезную игрушку для своего ребенка.

Просмотров всего: , сегодня: