ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

Лаврик Екатерина Людвиговна

Должность: воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Керчи РК "Детский сад №14 "Кораблик"

Образование: высшее педагогическое

Стаж работы: 18 лет

Квалификационная категория: высшая

Тема углубленной работы с детьми: "Использование сказки как средства воспитания и развития дошкольников".

Опыт работы по данной теме представляю на 1 (муниципальном) туре республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года-2018".

КЛЯТВА ВОСПИТАТЕЛЯ Хочу такой сайт

«На верность служению благородному делу воспитания будущего поколения»

Я воспитатель. Я избрала профессию воспитателя по велению сердца. В ней моё призвание, в ней смысл моей жизни.

Я воспитатель. Я служитель храма детства, в алтаре которого неокрепшие, легкоранимые детские души и сердца, зоркие глаза, жадно глядящие на этот сложный и непонятный мир.

КЛЯНУСЬ: • Любить каждого ребенка всем сердцем. • Любить и жалеть детей. • Любить и помогать детям. • Любить и быть преданным детям. • Любить, растить, воспитывать, развивать детей. • Любить и верить в каждого ребенка. • Любить и гордиться детьми.

КЛЯНУСЬ:  Пробуждать в детях чувства добрые, прекрасные – к людям, природе, окружающему нас миру.  Учить детей общаться, радоваться людям.  Приобщать детей к высокой нравственности и культуре.  Учить детей отличать доброе от злого, прекрасное от безобразного.  Учить детей сострадать, заботиться о близких.  Заботиться о физическом и психическом здоровье детей.  Учить детей мечтать, творить и создавать.  Помнить, что каждый ребенок неповторим, каждый ребенок – отдельный мир, у каждого свой собственный характер, свое мировоззрение.  Укреплять союз родителей и детей.  Дарить детям знания, которыми владею.

КЛЯНУСЬ: * Постоянно учиться у коллег и у детей, стремиться к самосовершенствованию. * Преодолевать трудности, верить в успех, быть оптимистом. * Дорожить честью нашего детского сада, уважать своих товарищей по педагогическому труду, повышать авторитет профессии.

КЛЯНУСЬ ДОСТОЙНО НЕСТИ ДАННОЕ МНЕ ЗВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЯ Пока сердце не устанет любить. Пока руки не устанут творить. Пока глаза не устанут смотреть. До самого последнего шага. До самого последнего вздоха.

КЛЯНУСЬ!